Statuette de Bodhisattva en bronze laqué... - Lot 30 - Briscadieu

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette de Bodhisattva en bronze laqué or Chine, fin du XIXème siècle Représenté assis en padmasana sur une double base lotiforme, vêtu d'un dhoti, tenant deux fleurs de lotus remontant de part et d'autre des épaules, portant une couronne H.: 20,5 cm, L.: 11 cm (Usures)
Mes ordres d'achat