Bassin en cuivre et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 32 - Briscadieu

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Bassin en cuivre et émaux cloisonnés Chine, XIXème siècle L'intérieur à décor central d'un paysage, le pourtour orné de phénix, la bordure plate agrémentée de dragons, l'extérieur, de dragons et lotus H.: 10 cm, D.: 48 cm (Usures, percé)
Mes ordres d'achat