Deux plats en porcelaine bleu blanc Chine... - Lot 37 - Briscadieu

Lot 37
Estimation :
180 - 200 EUR
Deux plats en porcelaine bleu blanc Chine et Vietnam, XIXème siècle L'un décorés de caractère shou pour l'un, et shishi et balle de brocart en bleu blanc et rouge de cuivre pour l'autre D.: 28 et 29 cm (Égrenures en bordure)
Mes ordres d'achat