Deux vases couverts en porcelaine bleu blanc... - Lot 38 - Briscadieu

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux vases couverts en porcelaine bleu blanc Chine, deuxième moitié du XIXème siècle Balustres, à décor de phénix au milieu de fleurs et feuillages H.: 40,5 et 42 cm (Éclats et égrenures aux couvercles et fêles en étoile à la base des deux vases)
Mes ordres d'achat