Vase couvert en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
Vase couvert en porcelaine bleu blanc Chine, XXème siècle Balustre, à décor de caractères Xi sur fond de fleurs et rinceaux feuillagés, marque apocryphe Chenghua à la base H.: 44 cm (Egrenure au couvercle, prise accidentée, fêles en étoile sous la base)
Mes ordres d'achat