Théière en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Estimation :
70 - 90 EUR
Théière en porcelaine polychrome Chine, XXème siècle A décor de branchages de fruits, l'épaulement orné d'une frise de chauve-souris, marque apocryphe Qianlong à la base H. : 14 cm (Petit éclat à la bordure du col)
Mes ordres d'achat