Paire de doubles vases en porcelaine bleu... - Lot 46 - Briscadieu

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de doubles vases en porcelaine bleu blanc Chine, XXème siècle De forme losangée, à décor de personnages et maisons dans un paysage lacustre et montagneux sur une face, l'autre face ornée d'un grand dragon évoluant au milieu de nuages, deux têtes d'animaux en relief formant les anses, marque apocryphe Chenghua à la base H. : 44,5 cm (Long fêle de cuisson à un vase, éclat au pied et fêles en étoile à la base de l'autre vase)
Mes ordres d'achat