Trois statuettes en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Trois statuettes en porcelaine polychrome Chine, XXème siècle Représentant des Trois Dieux du Bonheur debout, vêtus de longues robes richement décorées, Shoulao tenant une canne, Luxing portant un bonnet de dignitaire et un sceptre ruyi dans sa main gauche, un enfant dans les bras de Fuxing H.: de 33 à 35 cm
Mes ordres d'achat