Statuette de Budai en pierre sculpté Chine,... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Statuette de Budai en pierre sculpté Chine, XXème siècle Représenté assis, sa main gauche tenant un chapelet et posée sur le genou plié, un sac dans sa main droite, traces de laque rouge, socle en bois sculpté H.: 20 cm (Usures)
Mes ordres d'achat