Vase Tianqiuping en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase Tianqiuping en porcelaine polychrome Chine, XXème siècle La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire, à décor de l'Empereur de jade accompagné de Shouxing et Fuxing sur une terrasse, huit immortels assis dans une embarcation creusée dans un tronc d'arbre s'approchant des deux immortels au pied de la terrasse, un poème inscrit sur l'épaulement, marque apocryphe Qianlong à la base, H.: 45 cm
Mes ordres d'achat