Vase en porcelaine polychrome Chine, XXème... - Lot 57 - Briscadieu

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en porcelaine polychrome Chine, XXème siècle Ovoïde, surmonté d'un long col tubulaire, à décor de scènes des Trois Dieux du Bonheur et enfants dans des médaillons sur fond jaune émaillé d'emblèmes, chauve-souris, fleurs et rinceaux feuillagés, l'épaulement agrémenté en relief d'un dragon, marque apocryphe Qianlong à la base H.: 35 cm (Éclat et fêles au col, accidents recollés et éclats et manques au dragon, éclat au pied)
Mes ordres d'achat