Statuette d'Avalokitesvara en bronze Chine,... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Statuette d'Avalokitesvara en bronze Chine, XXème siècle Représenté assis sur une double base lotiforme, la paire de mains principales en anjalimudra, huit autres paires de bras rayonnant à partir des épaules, chaque main tenant un attribut H.: 11,5 cm, L.: 10 cm (Usures)
Mes ordres d'achat