Boîte ronde couverte en laque rouge sculptée Chine,... - Lot 76 - Briscadieu

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Boîte ronde couverte en laque rouge sculptée Chine, fin du XIXème-début du XXème siècle Le dessus du couvercle à décor des trois Dieux du Bonheur dans un paysage rocailleux et arboré, les côtés ornés de grecques et motifs géométriques. H.: 13 cm, L.: 22 cm. (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat