Plateau en bois et incrustations de nacre... - Lot 86 - Briscadieu

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Plateau en bois et incrustations de nacre Chine du Sud, début du XXème siècle Rectangulaire, reposant sur quatre pieds, les côtés à décor de scènes de palais, les bandeaux ornés de poissons, papillons, fleurs et rinceaux, l'intérieur du plateau, d'un bouquet de fleurs encadré par des rinceaux stylisés. H.: 10,9 cm, L.: 30,7 cm, l.: 17,5 cm (Petits manques aux incrustations)
Mes ordres d'achat