Brûle-parfum tripode couvert et son socle... - Lot 89 - Briscadieu

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Brûle-parfum tripode couvert et son socle en bronze Chine, XXème siècle La panse globulaire à décor de phénix dans deux panneaux, les anses en forme de têtes de phénix, le couvercle ajouré surmonté d'un chien de Fo formant la prise, marque apocryphe de la dynastie Ming à la base. H.: 19 cm.
Mes ordres d'achat