Trois plats en porcelaine famille verte et... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois plats en porcelaine famille verte et famille rose Chine, début XXème siècle Le premier à décor de scène de bataille sur fond noir, marque apocryphe Chenghua à la base, le deuxième orné d'enfants devant un pavillon, le troisième émaillé de scène de bataille D.: 29, 35 et 36,6 cm (Un petit éclat en bordure d'un)
Mes ordres d'achat