Sellette en bois sculpté Chine, XXème siècle Carrée,... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Sellette en bois sculpté Chine, XXème siècle Carrée, les quatre pieds réunis par un plateau, les bandeaux à décor sculpté de grappes de calebasse, les quatre bordures ornées de têtes d'animaux fabuleux, le dessus agrémenté d'une plaque en albâtre H.: 80 cm Plateau : 42 x 42 cm
Mes ordres d'achat