Tapis en laine tissée Chine, début du XXème... - Lot 116 - Briscadieu

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tapis en laine tissée Chine, début du XXème siècle Rectangulaire, à décor d'un dragon au centre entouré de quatre dragons, perles sacrées et nuages, les deux extrémités ornées de rochers et flots tumultueux Dimensions : 217 x 120 cm (Usures)
Mes ordres d'achat