Paire de vases couverts en porcelaine bleu... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de vases couverts en porcelaine bleu blanc Chine, début du XXème siècle Balustres, à décor de pivoines et rinceaux feuillagés, l'épaulement orné d'une frise de ruyi et agrémenté de quatre têtes d'animaux en relief, le couvercle surmonté d'un chien de Fo formant l'anse. H.: 43,5 cm. (L'un des deux vases casé et recollé).
Mes ordres d'achat