Deux théières couvertes en bronze Chine,... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Deux théières couvertes en bronze Chine, début du XXème siècle La première globulaire, à décor moulé de sapèques, la deuxième ornée de masques d'animaux sur fond de grecques, le couvercle surmonté d'un chien de Fo, le bec verseur en forme de tête de dragon H.: 15 et 24,5 cm (Léger enfoncement pour la première et petit accident au pied de la deuxième)
Mes ordres d'achat