Table console en bois et porcelaine Chine,... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Table console en bois et porcelaine Chine, première moitié du XXème siècle Les deux extrémités enroulées et sculptées de ruyi, les bandeaux et les pieds à décor ajourés de dragons, le dessus incrusté d'une plaque en porcelaine famille rose d'époque légèrement antérieure, émaillée de pêcheurs et maisons dans un paysage lacustre et montagneux H.: 87 cm, L.: 118 cm, P.: 41 cm (Usures et taches)
Mes ordres d'achat