THANGKA DE PALDEN LHAMO Tibet, début du... - Lot 140 - Briscadieu

Lot 140
Estimation :
500 - 700 EUR
THANGKA DE PALDEN LHAMO Tibet, début du XIXe siècle Assis sur une mule, le visage menaçant, portant une couronne de crâne, la main droite levée tenant une lance, un parasol dans la coiffure, la partie supérieure ornée d'une apsara au centre, deux autre palden lhamo dans la partie inférieure; usures et pliures. Dimensions : 41 x 28 cm (Usures)
Mes ordres d'achat