Paire de vases en bronze niellé de fils d'argent... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de vases en bronze niellé de fils d'argent et incrustés Vietnam, daté 1921 En forme de gu, reposant sur une base ornée de caractères shou, la panse à décor de caractères, svastika et branchages de chrysanthèmes, le col inscrit de la datation 1921 et de caractères fu, agrémenté de deux anses stylisées. H.: 28,5 cm.
Mes ordres d'achat