Paire de grands vases en porcelaine Kutani Japon,... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
600 - 1000 EUR
Paire de grands vases en porcelaine Kutani Japon, fin du XIXème-début du XXème siècle La bordure du col chantournée et largement évasée, à décor de scènes animées de personnages dans deux grands cartouches sur fond de svastika rehaussé d'un grand dragon en léger relief et paons, fleurs, bambous et fruits dans des coquilles H. : 96 cm (Un col cassé/recollé)
Mes ordres d'achat