Bouteille tokuri en porcelaine à fond jaune Japon,... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
Bouteille tokuri en porcelaine à fond jaune Japon, début du XXème siècle A décor de deux faisans perchés sur un tronc d'arbre, inscrite d'un poème et deux cachets, surmontée d'un col tubulaire. H.: 23,2 cm. (Petits éclats et usures).
Mes ordres d'achat