BELLEROY et Compagnie, Limoges Partie de... - Lot 32 - Briscadieu

Lot 32
Estimation :
40 - 60 EUR
BELLEROY et Compagnie, Limoges Partie de service comprenant un pot à lait, une cafetière, un sucrier, douze tasses à café et sous-tasses en porcelaine à décor décalcomanié rose et doré de tourbillons et bulles, à pans coupés Circa1930 Hauteur des tasses 6,2 cm, Diamètre des sous tasses 13 cm (Éclats sur les bords de deux tasses et usures sur les sous-tasses) On y joint trois pichets en porcelaine blanche
Mes ordres d'achat