Cruche en grès partiellement émaillé Art... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
40 - 60 EUR
Cruche en grès partiellement émaillé Art populaire Fin XIXème siècle H.: 41 cm On y joint une assiette en faïence de Rouen dans le goût du XVIIIème siècle, décor en camaïeu bleu de fleurs stylisés (Accidents) On y joint deux plats en étain à bords chantournés et filets contours dont l'un argenté XIXème siècle
Mes ordres d'achat