Verseuse couverte en porcelaine de Canton... - Lot 114 - Briscadieu

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Verseuse couverte en porcelaine de Canton à décor polychrome de pivoines Marque apocryphe sous la base Chine fin XIXème, début XXème siècle H: 8 cm (Petits éclats et fèles) On y joint une petite boîte en porcelaine de Canton à décor polychrome à décor d'enfants jouants Chine, XIX/XXème siècle D.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat