Vase en faïence craquelée de Nankin à décor... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase en faïence craquelée de Nankin à décor polychrome de scène guerrière, les prises figurant des branches de cerisier en fleurs Marque sous la base Chine du Sud, début XXème siècle H.: 34,5 cm On y joint un socle en bois exotique à décor ajouré (Manques)
Mes ordres d'achat