Grande commode en acajou et baguette de laiton... - Lot 246 - Briscadieu

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande commode en acajou et baguette de laiton ouvrant à six tiroirs sur quatre rangs, le dessus de marbre blanc (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds en toupie. (Accidents et restaurations). Époque Directoire. H.: 100,5 cm, L.: 124 cm, P.: 59 cm.
Mes ordres d'achat