JULES VIEILLARD Bordeaux Ensemble de faïence... - Lot 294 - Briscadieu

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
JULES VIEILLARD Bordeaux Ensemble de faïence à glaçure turquoise comprenant : - Paire de vases soliflore, décor au chinois et poudré d'or H.: 14,5 cm Fin XIXème siècle (Sauts d'émail et éclats) - Bougeoir, décor au chinois et poudrés d'or H.: 17 cm Fin XIXème siècle (Sauts d'émail et éclats) - Vide-poche, décor au chinois H.: 14 cm Fin XIXème siècle (Sauts d'émail et éclats)
Mes ordres d'achat