ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Fuchsias Base de... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Estimation :
100 - 200 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Fuchsias Base de vase oignon ; coupée non d'origine. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité prune sur fond beige. Le col coupé (partie importante manquante), égrenures en pourtour du tronçonnage. Signée GALLÉ en réserve gravé en camée à l'acide. H.: 31 cm.
Mes ordres d'achat