Alberto MORROCO (1917-1998) Fleurs, poire... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Alberto MORROCO (1917-1998) Fleurs, poire et livre d'enfant, 1987 Huile sur panneau, signé et daté « 87 » en haut à gauche. 76,5 x 122 cm. Provenance : The Scottish Gallery, Edimbourg. Exposition : Festival exhibition, Edimbourg, 1987, n°13.
Mes ordres d'achat