TABLE EN BOIS MOULURÉ ET SCULPTÉ les ceintures... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR
TABLE EN BOIS MOULURÉ ET SCULPTÉ les ceintures mouvementées à décor de palmettes et feuillages sur fond de treillage, le dessus de marbre brèche violette reposant sur des pieds cambrés à frise de godrons, chutes et sabots simulés. Epoque Louis XV. H.: 90 cm, L.: 141,5 cm, P.: 72 cm. (Petits accidents et restaurations, peinte à l'origine).
Mes ordres d'achat