IMPORTANTE ARMOIRE EN ACAJOU MOULURE ouvrant... - Lot 120 - Briscadieu

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
IMPORTANTE ARMOIRE EN ACAJOU MOULURE ouvrant à deux portes à décor panneauté, la corniche saillante reposant sur des montants arrondis à moulures ovales soutenus par un piétement mouluré les pieds à pans ; (l'intérieur réaménagé avec remploi de portes). Bordeaux, milieu du XVIIIe siècle. H.: 277 cm, L.: 210 cm, P.: 75 cm.
Mes ordres d'achat