SECRÉTAIRE DE PENTE EN ACAJOU MOULURÉ ET... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SECRÉTAIRE DE PENTE EN ACAJOU MOULURÉ ET ÉBÈNE MASSIF ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant cinq tiroirs, six compartiments et un compartiment secret à trappe coulissante, reposant sur des pieds galbés. Probablement Portugal, milieu du XVIIIe siècle. H.: 97,5 cm, L.: 109 cm, P.: 51 cm.
Mes ordres d'achat