COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE DE FORME MOUVEMENTÉE ouvrant... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE DE FORME MOUVEMENTÉE ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés, le placage en ailes de papillon ; dessus de marbre rouge veiné. (Une serrure manque ; accidents dont des soulèvements). Italie, milieu du XVIIIe siècle. H.: 83 cm, L.: 64 cm, P.: 41 cm.
Mes ordres d'achat