COMMODE EN ACAJOU MASSIF MOULURÉ ET SCULPTÉ de... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COMMODE EN ACAJOU MASSIF MOULURÉ ET SCULPTÉ de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de bois reposant sur des montants galbés terminé par des pieds cambrés à volute, ornementation de bronzes verni. (Associée ; traces de fixations anciennes). Bordeaux, époque Louis XV. H.: 83 cm, L.: 126 cm, P.: 67 cm.
Mes ordres d'achat