PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS en hêtre mouluré... - Lot 155 - Briscadieu

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet à décrochement, à décor de noeud de ruban, reposant sur des pieds en gaine. (Accidents et manques ; peints à l'origine). Probablement Nîmes, époque Louis XVI. H.: 93 cm, L.: 57 cm.
Mes ordres d'achat