COMMODE DE FORME DEMI-LUNE EN BOIS DE ROSE... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
COMMODE DE FORME DEMI-LUNE EN BOIS DE ROSE ET AMARANTE ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs, à décor de filets en méandres, le dessus de marbre blanc (restauré) reposant sur des montants à cannelures simulées et chutes de bronze verni. (Accidents et restaurations). Epoque Louis XVI. H.: 87 cm, L.: 131 cm, P.: 54 cm.
Mes ordres d'achat