PENDULE PORTIQUE EN BRONZE DORÉ À QUATRE... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
PENDULE PORTIQUE EN BRONZE DORÉ À QUATRE COLONNES soutenant une arcature dans laquelle s'inscrit le cadran à chiffres romains et arabes, à décor de dards et oves, draperies et palmettes. (Petits accidents). Fin du XVIIIe siècle. H.: 43 cm, L.: 25 cm, P.: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat