SECRÉTAIRE À ABATTANT EN ACAJOU MOULURÉ ouvrant... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT EN ACAJOU MOULURÉ ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé) reposant sur des montants à pan coupé à cannelures. Estampille de Claude Mathieu Magnien, ébéniste reçu maître en 1771. Epoque Louis XVI. H.: 148 cm, L.: 98,5 cm, P.: 41 cm.
Mes ordres d'achat