MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 835EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX - LA CONCEPTION DES DÉCORS ATTRIBUÉE À AMÉDÉE DE CARANZA (1843-1914) « Scènes animées japonaises » Suite de 4 assiettes, chacune au décor différent, formant pièces décoratives. Épreuves en faïence aux décors émaillés polychromes en léger relief sur fond ivoire. Chaque pièce marquée du cachet-cartouche japonisant de la manufacture (Réf. Du Pasquier 45). Etiquette de collection au revers. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat