EDMOND ETLING (ACTIF DANS LES ANNÉES 1920-1930)... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
EDMOND ETLING (ACTIF DANS LES ANNÉES 1920-1930) ÉDITEUR « Frise d'éléphants » Rare et importante jardinière formant centre de table ; le pied au décor titre en relief, la coupe polylobée. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé. Vers 1930. Signée ETLING France et marquée 169 sous la base. H. 15 cm - L. 49 cm Quelques petites bulles, une infime égrenure en bordure et au revers.
Mes ordres d'achat