RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Druide » dit... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Druide » dit aussi « Gui de chêne » le modèle créé le [6 mai 1924], non repris après 1947 Vase globulaire au décor en relief. Épreuve en verre soufflé-moulé et satiné (Réf. Marcilhac 937). Patine d'origine résiduelle. Signé R. LALIQUE sous la base. H. 18 cm
Mes ordres d'achat