RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Ormeaux » dit... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Ormeaux » dit aussi « Feuillages », le modèle créé le [30 décembre 1926], non repris après 1947 Vase boule à col trompette. Épreuve en verre opalescent soufflé-moulé, et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 984). Patine grise d'origine résiduelle. Signé R. LALIQUE France sous la base. H. 17 cm Un éclat (4 mm) en pourtour du col
Mes ordres d'achat