RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Perche » le... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Perche » le modèle conçu le [20 avril 1929] 2 sujets décoratifs. Épreuves en verre moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 1158). Chaque sujet signé R. LALIQUE en relief vers la base. H. 10 cm - L. 16 cm Des infimes égrenures sur les nageoires dorsales.
Mes ordres d'achat