RENÉ LALIQUE (1860-1945) « Piriac » le... - Lot 229 - Briscadieu

Lot 229
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) « Piriac » le modèle créé le [18 août 1930], non continué après 1947 Vase cornet au décor d'une frise en haut-relief. Épreuve en verre moulé-pressé ; la partie basse satiné (Réf. Marcilhac 1043). Signé R. LALIQUE, en intaille sous la base. H. 18,5 cm. Des petites égrenures en pourtour de la base.
Mes ordres d'achat