MAISON LALIQUE D'APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ... - Lot 230 - Briscadieu

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
MAISON LALIQUE D'APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Anémone ouverte » le modèle conçu en [1931] 2 motifs décoratifs formant presse-papiers. Épreuves en cristal moulé-pressé (Réf. Marcilhac 116614). Les pistils émaillés noir. Chaque pièce signée LALIQUE ® France. H. 11 cm Infime égrenure sur l'une des pièces.
Mes ordres d'achat