RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Vouvray... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Vouvray » le modèle créé en [1932], non continué après 1947 Paire de carafes. Les bases en verre blanc soufflé-moulé, les bouchons en verre blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 5229). Chacune signée R. LALIQUE France sous la base. H. 26 cm Éclat et manque sur la tige de chaque bouchon.
Mes ordres d'achat